"Ильичевец" - "Металлист" 0:3. Иван Балан заговорил о "реанимации"… себя и игроков

К нам заходили...

Яндекс.Метрика
Ильичевец0:3Металлист
 Рыкун 25 (п.), Фомин 53, Слюсар 90
Шуховцев, Гибалюк, Красноперов, Есин, Мазуренко, К.Бабич (Кулаков 72), Платонов (Ярош 85), Мальцев, Скоба (Кривошеенко 46), Конюшенко, Антоненко Горяинов, Бордиян, Обрадович, А.Бабич, Ганчаржик, Девич, Слюсар, Валяев, Данилов (Кузнецов 66), Рыкун (Папа Гуйе 85), Фомин (Диденко 73)
Предупреждения: Есин 45
Удаление: Конюшенко 25
После Кубковой победы над «Кривбассом» многие надеялись, что в матче с «Металлистом» азовцы реабилитируются за шестиматчевую безвыигрышную серию и добьются положительного результата. Однако реабилитации не получилось и на послематчевой пресс-конференции главный тренер Иван Балан отметил, что команда нуждается в усилении и реанимации, которая должна коснуться не только игроков, но и тренера… Такой разгромный счет на табло вызвал массу негодования у мариупольских болельщиков, которые команду отправляли «домой» и один раз даже проскандировали «Балан, уходи!» Хоть Балан и взял всю ответственность на себя, но если разобраться в поражении, то в первую очередь виноваты сами футболисты. Первый гол был пропущен после нарушения правил в штрафной площадки гостей Конюшенко, второй – после ошибки Шуховцева, третий из-за невнимательности защитников… Вот и возникает вопрос: «Действительно ли нужно тренера увольнять или следует разогнать половину команды, взять новых футболистов и продолжать играть дальше?!» Правда, этот вопрос уже больше адресован руководству клуба, которое по окончании чемпионата и будет принимать решение…

Относительно самой игры, то до 25-й минуте команды играли на равных. Так гости уже к 5-й минуте нанесли удар по воротам Шуховцева, следом острой атакой ответили хозяева, но и вратари и защитники в этих моментах действовали уверенно и холоднокровно. Переломный момент случился на 25-й минуте, когда «Ильичевец» сам себе «принес» гол. «Металлист» сыграл на контратаке, Рыкун отдал пас на Девича и мариуполец Конюшенко сбил Марко в собственной штрафной. Арбитр незадумываясь показал красную карточку Андрею и указал на «точку». Пенальти точно исполнил Рыкун. До перерыва обе команды упустили по одному моменту. У «Ильичевца» мог отличиться Платонов, но его дальний удар Горяинов все же забрал. У гостей с 11-метровой отметки, оставшись один на один с Шуховцевым, выше ворот пробил Валяев.

Начало второго тайма ознаменовалось вторым голом гостей. Рыкун отдал пас на Фомина и Руслан расстрелял ворота Шуховцева. «Ильичевец» дал о себе знать только через 20-ть минут после пропущенного гола, когда Есин попал в перекладину. До окончания матча мариупольцы лишь раз пробили в створ ворот гостей. В то же время «Металлист» на достигнутом не останавливался и продолжал идти вперед. Хороший момент был у Диденко, который бил по пустым воротам, но мяч прошел рядом со штангой, сильно бил Кузнецов, но его удар парировал Шуховцев, уже на исходе встречи со штрафного пробивал Ганчаржик, но Шуховцев дотянулся до мяча и перевел на угловой. Когда большая часть болельщиков уже покидала стадион «Металлист» организовал еще одну результативную атаку Бордиян подал с углового на дальнюю штангу, Кузнецов головой скинул под удар мяч Слюсару, первый удар которого блокировали защитники, а второй было точен – 0:3. Таков исход этой встречи…

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич отметил, что не ожидал такого результата в Мариуполе, но ехали сюда все же за победой. Наставник мариупольцев Иван Балан был немногословен отметив, что в поражениях виноват в первую очередь тренер.