"Ильичевец" - "Кривбасс" 1:0. Игра на удержание счета или на большее не способны?!

К нам заходили...

Яндекс.Метрика

Ильичевец1:0Кривбасс
Яксманицкий 6
Никитин, Бояринцев, Красноперов, Есин (Кулаков 54), Платонов, Мальцев, Яксманицкий, Гай (Лащенков 89), Левига (Кривошеенко 61), Конюшенко, Цихмейструк Близнюк, Котелюх, Панферов (Тришевич 62), Дуньич, Любенович (Попович 77), Кашевский, Алегбе, Щеглов, Грошев, Гигиадзе, Згура (Иващенко 60)
Предупреждения: Никитин 42 Предупреждения: Гигиадзе 24, Грошев 79
Футболисты мариупольского «Ильичевца» и криворожского «Кривбасса» одинаково нуждаются в очках. Первым они нужны, чтобы продолжать вести борьбу за третье место, вторым – чтобы остаться в высшей лиге. Несмотря на то, что статистика говорит в пользу азовцев, матчи между этими коллективами выдаются напряженными.

Первый и, как выяснится в дальнейшем, единственный гол был забит уже в дебюте матча – после подачи углового Яксманицкий головой переправил мяч в сетку ворот – 1:0. В дальнейшем игра проходила с переменным успехом. Моменты, чтобы увеличить преимущество у мариупольцев не реализовали Мальцев, Конюшенко, Левига. У гостей возможность отыграться и выйти вперед упустили Любенович, Кашевский.

Во второй половине встречи мариупольцы понесли серьезную потерю – травмировался Есин, которому по предварительной информации понадобится не меньше 10 дней для восстановления. Его заменил новобранец Кулаков. Денис отыграл неплохо – подключался к атакам, в некоторых эпизодах брал игру на себя, но в силу своей молодости пока не смог принести команде явного результата. Не принес «дивидендов» и Кривошеенко, заменивший Левигу, Гай – нанесший во втором тайме единственный удар выше ворот. Относительно гостей, то во втором тайме команда Косевича не нанесла ни одного удара в створ ворот Никитина. Единственный момент, который был отмечен – удар на 82-й минуте Иващенко, но мяч пролетел рядом со штангой. Таким образом, забив гол на первых минутах встречи, мариупольцы сумели удержать счет и в итоге «малой кровью» одержать победу.

Александр Косевич, главный тренер ФК «Кривбасс»:

– И до, и после игры я считаю, что у мариупольцев самая сильная средняя линия среди команд высшей лиги. «Ильичевец» сегодня играл на результат. Они удержали счет и добыли победу. Хотя по игре я считаю, справедливее была бы ничья.

Иван Балан, главный тренер ФК «Ильичевец»:

– Мы настраивали ребят на тяжелую, вязкую борьбу. Мы удовлетворены тем, что взяли три очка. Победа была важна также в психологическом плане. Сегодня нам не хватало немного свежести и скорости, по сравнению с предыдущими матчами с «Динамо» и «Днепром». Но все же, игра выдалась боевой и напряженной.