"Динамо" под занавес сборов разгромило "Ильичевец"

К нам заходили...

Яндекс.Метрика
Сегодня чемпионы Украины киевские динамовцы провели контрольный поединок против мариупольского "Ильичевца". Это был заключительный аккорд летнего подготовительного сбора "Динамо", сообщает официальный сайт клуба.

Игра прошла по схеме 6 таймов по 15 минут, при этом тренеры киевлян задействовали в поединке 23 футболиста. Не принимал участия в матче лишь Милош Нинкович, который получил микротравму.

Динамовцы владели большим преимуществом, создали множество голевых моментов и реализовали 5 из них. Вот как это происходило:

32 минута - Мягкий навес Диого на дальний угол вратарской, Несмачный бьет головой метров с 5-ти, но голкипер мариупольцев в невероятном прыжке отражает мяч. А первым на добивании был Корниленко - 1:0;

40 минута - Диого неожиданно меняет направление атаки "Динамо" и переводит мяч на Черната, который расположился на линии штрафной "Ильичевца". Румынский хавбек своим фирменным ударом заставляет капитулировать вратаря - 2:0;

52 минута - Леко прострелил в штрафную соперника, где грубую ошибку допустил защитник. Он не заметил за спиной Гусева и начал обрабатывать мяч. Набежавший Олег спокойно "расстрелял" кипера метров с 4-х - 3:0;

60 минута - Самый красивый момент матча. Массированная атака "Динамо", Белькевич навешивает слева, следует серия рикошетов и Олег Гусев фантастическим по исполнению ударом через себя срывает настоящие овации нескольких сотен зрителей - 4:0;

69 минута - Темиле подает с правого фланга, Нанни головой сбросил мяч во вратарскую, где Верпаковскис в борьбе с защитником протолкнул мяч в сетку - 5:0.

Отметим, что у мариупольцев был, по сути, один серьезный момент, но Рева в блестящем стиле парировал удар Зубова метров с 20-ти.

"Динамо" - "Ильичевец" 5:0
Голы: Корниленко 32, Чернат 40, Гусев 52, 60, Верпаковскис 69

"Динамо" (1 состав): Рева, Несмачный, Федоров, Гавранчич, Алессандро, Бидненко, Чернат, Диого Ринкон, Темиле, Нанни (Верпаковскис), Корниленко.

"Динамо" (2 состав): Шовковский, Дмитрулин, Гусин, Пеев (Верпаковскис), Каддури, Чеснаускис, Хацкевич, Леко, Гусев, Белькевич, Шацких

Как сообщает официальный сайт "Ильичевца", мариупольцы выступали в следующих составах:

1-я пятнадцатиминутка: Никитин, Дирявка, Назаров, Гибалюк, Красноперов, Платонов, Зубов, Конюшенко, Закарлюка, Цихмейструк, Грибанов

2-я пятнадцатиминутка: Никитин, Яксманицкий, Мальцев, Бойко, Шкред, Есин, Гай, Скидан, Антоненко, Городов, Кривошеенко

3-я пятнадцатиминутка: Тарахтий, Дирявка, Мальцев, Красноперов, Конюшенко, Зубов, Платонов, Гибалюк, Закарлюка, Цихмейструк, Грибанов

4-я пятнадцатиминутка: Тарахтий, Глевецкас, Бояринцев, Яксманицкий, Бойко, Есин, Гай, Шкред, Городов, Киликевич, Кривошеенко

5-я пятнадцатиминутка: Суслов, Бояринцев, Мальцев, Красноперов, Глевецкас, Зубов, Гибалюк, Скидан, Закарлюка, Цихмейструк, Кривошеенко

6-я пятнадцатиминутка: Суслов, Яксманицкий, Гай, Бойко, Назаров, Есин, Платонов, Киликевич, Грибанов, Антоненко, Кириенко